Сборная Каталонии обыграла сборную Венесуэлы со счетом 2-1 — свежие спортивные новости

В каталонской Жироне на стадионе Монтиливи был сыгран товарищеский матч между сборными Каталонии и Венесуэлы. Хозяева победили со счетом 2-1, в их составе отличились Боян и Пуадо.

Cтартовый состав, выбранный Херардом Лопесом, выглядит следующим образом.

Бадия («Эльче»)

Видаль («Севилья») — Пике («Барселона») — Бартра («Бетис») — Дидак Вила («Эспаньол»)

Жоан Жордан («Эйбар») — Пере Понс («Жирона») — Гранель («Жирона») — Мелендо («Эспаньол»)

Боян («Сток») — Серхио Гарсия («Эспаньол»)

В стартовом составе выйдут воспитанники ФКБ Жерар Пике, Марк Бартра, Серхио Гарсия (капитан) и Боян Кркич.

В открытом доступе матч транслировал каталонский канал TV3.

Началась торжественная предматчевая церемония проникновенной композицией Рамина Джавади из 6-го сезона «Игры престолов», к счастью, до жестоких интриг и кровопролития на поле дело не дошло.

Лучшую возможность открыть счет в составе каталонской сборной в первом тайме имел Жордан, после удара которого (и некоторой помощи Пике в силовой борьбе с оппонентом) на 29-ой минуте мяч прошел рядом со штангой. А на 36-ой минуте Пике после небольшого спора получил право пробить штрафной метров с 25, с которого отправил мяч в перекладину (с подозрением на касание Фаринеса, не замеченное судьей). В первом тайме счет не был открыт.

Второй тайм начинал следующий состав:

Бесерра («Химнастик»)

Монтойя («Брайтон») — Пике («Барселона») — Муньеса («Жирона») — Кукурелья («Эйбар»)

Видаль («Севилья») — Виктор Санчес («Эспаньол») — Ориоль Ромеу («Саутгемптон») — Алеш Гарсия («Жирона») — Пере Милья («Эйбар»)

Боян («Сток»)

На 51-ой минуте Пике под овации стадиона уходит, а на замену ему выходит игрок «Барсы Б» Рики Пуч, который минуту спустя отдает предголевую передачу на Монтойю, успевшего протолкнуть мяч на занесшего мяч в пустые ворота Бояна. Но на 58-ой минуте Росалес сравнивает счет.

На 63-ей минуте на замену Бояну и Видалю вышли Кардона и Пуадо. А на 88-ой минуте Пуадо с передачи Алеша Гарсии забил победный мяч в ворота сборной Венесуэлы, 2-1.