? Нереальный перфоманс Френки Де Йонга: вывел Голландию в финал Лиги наций и стал лучшим игроком — свежие спортивные новости

В четверг Голландия победила Англию со счетом 3:1 в сложной игре и, следовательно, вышла в финал Лиги наций УЕФА, где встретится с Португалией 9 июня.

Френки де Йонг, который 1 июля официально начнет свой путь в качестве игрока Барсы, отыграл все 90 минут и 25 в овертайме и был абсолютным зверем на поле. Новичок сине-гранатовых был заслуженно признан лучшим игроком матча.

Френки действовал в центре поля при схеме 4-2-3-1, играя роль, подобную той, которую Бускетс имеет в Барсе. Де Йонг коснулся мяча 128 раз, а точность передач составила 96%. 22-летний футболист также совершил 5 отборов, 3 перехвата и выиграл все воздушные единоборства.

Контроль мяча Френки и игра в полузащите, как правило, были на высоте, и в прошедшем матче Френки успешно завершил каждую попытку дриблинга.

Статистика Де Йонга в матче против Англии:

128 касаний мяча 100% воздушных единоборств выиграно 100% удачных попыток дриблинга Точность передач 96% 5 отборов 3 перехвата

2 ключевые передачи

Напомним, каталонцы объявили о подписании плеймейкера в январе. Чемпионы Ла Лиги заплатили за Де Йонга 75 миллионов евро.