Главврач «Зенита» диагностировал у сидящего в «Бутырке» футболиста Кокорина атрофию мышц var a2a_config = a2a_config || {}; a2a_config.locale = «ru»; время публикации: 24 апреля 2019 г., 16:00 | последнее обновление: 24 апреля 2019 г., 16:00 | свежие спортивные новости

Главный врач питерского футбольного клуба «Зенит» Михаил Гришин остался недоволен результатом осмотра нападающего Александра Кокорина, который с осени прошлого года пребывает в СИЗО «Бутырка» по обвинению в ряде уголовных преступлений.

«Врач осмотрел, в целом оценил состояние футболиста как удовлетворительное. Но он опасается, что на фоне отсутствия физических нагрузок наступает растренированность и атрофия тех мышц, которые были задействованы для профессиональной игры в футбол. Если так пойдет и дальше, то Кокорину будет почти невозможно вернуться в строй», — поведал «МК» представитель администрации изолятора.

Врач назначил футболисту комплекс спортивных упражнений, которые Кокорин сможет выполнять в условиях ограниченного пространства камеры. Он также попросил чаще выводить атлета в спортзал.

«Что касается ноги, то доктор «Зенита» назначил ряд физиотерапевтических процедур. Проблема в том, что часть этих процедур мы и раньше проводили и отменили их после того, как были обнародованы заявления, что во время них «сожгли» Кокорину ногу», — уточнил администратор изолятора.

Напомним, что форвард испытывает проблемы с коленом из-за разрыва крестообразных связок. В марте 2018 года он перенес операцию.

Нападающий питерского «Зенита» Александр Кокорин вместе с игроком «Краснодара» Павлом Мамаевым с середины октября прошлого года находятся в СИЗО «Бутырка» по обвинениям в хулиганстве и нанесении побоев в рамках уголовного дела о драках в центре Москвы. Оба инцидента, запечатленные камерами видеонаблюдения, вызвали широкий общественный резонанс. Санкция только статьи «хулиганство» предполагает до семи лет заключения.

В настоящее время Пресненский суд Москвы рассматривает по существу дело футболистов.

Источник: newsru.com