Финальную гонку WSBK отменили из-за плохой погоды — свежие спортивные новости

Сильные ливни обрушились на трассу Имола в Италии, поэтому организаторам пришлось отменить оставшиеся гонки.

Организаторы изначально отложили гонку на один час, но нужно было что-то решать. Они обратились к гонщиками — достигнуть соглашения не получилось, поэтому гонку решили отменить.

Официальное заявление: «Наконец-то было принято решение после сильного дождя в Имоле и длительных задержек: вторую гонку WSBK и гонку WSSP300 отменили. Проливные дожди не останавливались, условия ухудшались, поэтому гоночная дирекция и комиссия по безопасности приняли сложное решение, чтобы отменить воскресные гонки и гарантировать безопасность гонщиков».

На втором этапе подряд отменяют гонки из-за плохой погоды. Три недели назад в Ассене был снег с дождем, поэтому организаторы корректировали расписание и отменили одну гонку.

Источник: auto.vercity.ru